Fachbereiche > FB 3: Wirtschaft & Recht > Ansprechpartner/-innen > Studienreformbeauftragte

Studienreformbeauftragte

StudiengangAnsprechpartner/-innenKontakt

Aviation Management (MBA)

Prof. Dr. Yvonne Ziegler

yziegler@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 - 2922

Betriebswirtschaft (Bachelor)

Prof. Dr. Felix Liermann

liermann@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 - 29 56

Betriebswirtschaft mit Doppelabschluss (Bachelor)

Prof. Dr. Susanne Raegle

raegle@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 - 29 26

Entrepreneurship & Business Development (MBA)

Prof. Dr. Hans-J. Weißbach

h_weissbach@ife-fhfrankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 - 27 19

International Business Administration (Bachelor)

Prof. Dr. Judith Esen-Rühl

ehsen@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 - 3837

International Finance (Bachelor)

Prof. Dr. Christian Rieck

rieck@rieck.de

Tel: 069 / 15 33 - 29 48

Leadership (Master)

Prof. Dr. Nicolas Giegler

giegler@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 - 25 36

Luftverkehrsmanagement (Bachelor)

Prof. Dr. Kirstin Zimmer

zimmerk@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 - 3892

Management und Vertragsgestaltung in der Gesundheitswirtschaft (MHAC)

Prof. Dr. Hilko J. Meyer

hilko.meyer@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 - 38 81

Public Administration (Bachelor)

Prof. Dr. Jörg Kupjetz

jkupjetz@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 - 29 30

Public und Non-Profit Management (Bachelor)

Prof. Dr. Adelheid Zeis

zeisad@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 - 29 53

Strategisches Informationsmanagement (Master)

Prof. Dr. Swen Schneider

dekan@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33  - 38 85

Tourismusmanagement (Bachelor)

Prof. Dr. Kerstin Wegener

kwegener@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 -3863 

Verhandeln und Gestalten von Verträgen (Master)

Prof. Dr. Isabella Anders-Rudes

anders@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 - 29 25

Wirtschaftsinformatik (Bachelor)

Prof. Dr. Michael Unterstein

ustein@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 - 29 24

Wirtschaftsingenieurwesen (Master)

Prof. Dr. Kai-Oliver Schocke

schocke@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 - 38 70

Wirtschaftsrecht (Bachelor)

Prof. Dr. Christiane Siemes

csiemes@fb3.fh-frankfurt.de

Tel: 069 / 15 33 - 27 14