Dekanat im Fachbereich 3

Dekan

Dekan Prof. Dr. Swen Schneider

Prof. Dr. Swen Schneider

Gebäude 4, Raum 202
Sprechstunden:
Dienstags 9.00 - 10.00 Uhr, nur nach vorh. Anmeldung per E-Mail:
conradsr@dek3.fh-frankfurt.de

Telefon: (069) 1533-3018 (Baumann)
Telefon: (069) 1533-3865 (Conrads)
Telefax: (069) 1533-2903
dekan@fb3.fh-frankfurt.de

Prodekanin

Prodekanin Prof. Dr. Andrea Gubitz

Prof. Dr. Andrea Gubitz

Gebäude 4, Raum 201
Sprechstunden: Donnerstag ab 14:00 Uhr, nur nach vorh. Anmeldung per E-Mail:
hermann@dek3.fh-frankfurt.de
Telefon: (069) 1533 - 2910
Telefax: (069) 1533 - 2903
prodekanin@fb3.fh-frankfurt.de

Studiendekanin

Studiendekanin Prof. Dr. Susanne Koch

Prof. Dr. Susanne Koch

Gebäude 4, Raum 204
Sprechstunden: nach Vereinbarung per E-Mail
Telefon: (069) 1533 - 2301
Telefax: (069) 1533 - 2903
studiendekanin@fb3.fh-frankfurt.de

Dekanatssekretariat

Andrea Baumann

Gebäude 4, Raum 203
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533 - 3018
Telefax: (069) 1533 - 2903
baumann@dek3.fh-frankfurt.de

Ruth Conrads

Ruth Conrads

Gebäude 4, Raum 203
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533 - 3865
Telefax: (069) 1533 - 2903
conradsr@dek3.fh-frankfurt.de

Andrea Rühl

Andrea Rühl

Gebäude 4, Raum 301
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533 - 2947
Telefax: (069) 1533 - 2903
aruehl@dek3.fh-frankfurt.de

Forschungspromotorin

Caprice Weissenrieder

Caprice Oona Weissenrieder

Gebäude BCN, Raum 728
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533 - 3836
Telefax: (069) 1533 - 2903
weissenrieder@fb3.fh-frankfurt.de
Homepage

Mitarbeiter für E-Learning

Onur Babat

Onur Babat

Gebäude 4, Raum 301
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533 - 2962
Telefax: (069) 1533 - 2903
babat@dek3.fh-frankfurt.de

 

 

 

 

Mitarbeiterin für Internationale Angelegenheiten

Cornelia Bluhm

Gebäude 4, Raum 401
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533 - 2724
Telefax: (069) 1533 - 2903
cbluhm@dek3.fh-frankfurt.de

Prüfungs- und Studiensekretariat

Aleksandra Bacic

Gebäude 4, Raum 207
Telefon: (069) 1533 - 2944
Telefax: (069) 1533 - 2949
bacic@dek3.fh-frankfurt.de

Studiengang: Wirtschaftsingenieurwesen
studium generale
Stundenplanerstellung, Raumplanung

Gabriele Christ

Gebäude 4, Raum 207 oder Student Support Center
Telefon: (069) 1533 - 2943
Telefax: (069) 1533 - 2929
christg@dek3.fh-frankfurt.de

Studiengänge: Leadership, Public Administration, Public und Non-Profit Management,  Strategisches Informationsmanagement, Verhandeln und Gestalten von Verträgen, Wirtschaftsrecht;
Ausbildereignungsprüfung

Golo Hermann

Gebäude 4, Raum 210 Student Support Center
Telefon: (069) 1533 - 2936
Telefax: (069) 1533 - 2949
hermann@dek3.fh-frankfurt.de

Studiengänge: Aviation Management, Entrepreneurship & Business Development, Management und Vertragsgestaltung in der Gesundheitswirtschaft
Klausurplanung

Doris Michalke

Gebäude 4, Raum 207 oder Student Support Center
Telefon: (069) 1533 - 2940
Telefax: (069) 1533 - 2949
michalk@dek3.fh-frankfurt.de

Studiengänge: Betriebswirtschaft, Betriebswirtschaft mit Doppelabschluss, International Business Administration
Ablaufpläne Prüfungen

Dagmar Reinhardt

Gebäude 4, Raum 210 Student Support Center
Telefon: (069) 1533 - 2954
Telefax: (069) 1533 - 2929
reinhardt@dek3.fh-frankfurt.de

Studiengänge: Strategisches Informationsmanagement, Leadership
Ausbildereignungsprüfung, Vergabe der Schließfächer

Susanne Roth 

Gebäude 4, Raum 210 Student Support Center
Telefon: (069) 1533 - 2777
Telefax: (069) 1533 - 2929
roths@dek3.fh-frankfurt.de

Studiengang: International Finance
Klausurarchivierung, Veranstaltungen

Silvia Steil

Gebäude 4, Raum 210 Student Support Center
Telefon: (069) 1533 - 2777
Telefax: (069) 1533 - 2929
steil@dek3.fh-frankfurt.de

Studiengang: Luftverkehrsmanagement, Tourismusmanagement
Klausurarchivierung

Sekretariat Lehre

Aleksandra Bacic

Gebäude 4, Raum 207
Telefon: (069) 1533 - 2944
Telefax: (069) 1533 - 2949
bacic@dek3.fh-frankfurt.de

Stundenplanerstellung, Raumplanung

Anneliese Lennartz-Yesilfiliz

Gebäude 4, Raum 207
Sprechstunden: nach Vereinbarung
Telefon: (069) 1533 - 2716
Telefax: (069) 1533 - 2903
lennartz@dek3.fh-frankfurt.de

Lehrbeauftragtenverwaltung